Новогодний праздник - вместе с волонтёрами

30.12.2019

Новогодний праздник - вместе с волонтёрами

23 декабря 2019 года маленьких пациентов отделения для детей, больных туберкулезом органов дыхания КУЗ ВО «ВОКПТД им. Н.С. Похвисневой» посетили волонтёры Воронежской областной общественной организации «Общие дети».

Это неправительственное добровольческое общественное движение (руководитель Наталья Азарова) известно далеко за пределами Воронежа, и в течение последних 9-10 лет ребята-волонтёры активно и плодотворно сотрудничают с детским стационарным отделением областного противотуберкулезного диспансера - в рамках давних налаженных партнёрских связей.

В канун Нового Года волонтеры организовали и провели для маленьких пациентов тубдтспансера весёлый и задорный новогодний праздник.

Яркое театрализованное представление на импровизированной сцене, конечно же, не обошлось без главных героев торжества – Деда Мороза и Снегурочки, которые пришли с большим мешком подарков для ребят.

А ещё среди сказочных персонажей действа малыши дружно аплодировали снеговику Оллафу, девочке Эльзе, матушке-Зиме и даже… НеОченьДоброй Волшебнице.

Вместе с волонтёрами малыши отчаянно «спасали» спешащий к ним навстречу Новый Год от козней Злой Колдуньи, водили хоровод, читали стихи, пели песни, танцевали, словом – веселились от души!

И по традиции, в конце праздника каждый пациент получил новогодний подарок и вволю сладких угощений (в разумных терапевтических дозах, не нарушающих гомеостаз).

Очередная встреча со сказкой подарила пациентам детского стационарного отделения ВОКПТД отличное настроение, заряд бодрости и оптимизма, чему подтверждение – задорный смех и радостные улыбки малышни. В преддверии новогодних торжеств общегосударственного масштаба визит с подарками Главного зимнего Волшебника страны значительно скрасил пребывание ребят в стационаре, помог детям хоть на время позабыть о тяжелом недуге и вселить надежду в скорейшее в