Июньские праздники для пациентов детского стационарного отделения ВОКПТД

14.06.2020

Первого Июня - в честь Международного дня защиты детей - сотрудники и воспитатели стационарного отделения для детей, страдающих туберкулезом органов дыхания ВОКПТД (ул. Ленинградская, 118А), провели ряд «выездных»мероприятий, приуроченных к этой праздничной дате.

В эти дни, начиная с конца марта, в связи с карантином по коронавирусной инфекции, маленькие пациенты тубдиспансера были переведены в детские отделения других учреждений здравоохранения области. Однако ребята не остались без внимания – все они находились «под опекой» специалистов-фтизиопедиатров, которые постоянно навещали своих подопечных, а в этот раз привезли и торжественно вручилимальчишкам и девчонкам замечательные подарки, а также сладкие сюрпризы. И, конечно, пожелали скорейшего выздоровления и возвращения домой.

А уже к следующей праздничной дате – 12 Июня, Дню России – ребята вернулись в своё детское отделение тубдиспансера, но с соблюдением строгих мер карантина и необходимых ограничений передвижения.

В этот день сотрудники и воспитатели провели тематические познавательные и творческие мероприятия, в доступной форме познакомили маленьких пациентов с историей России и славными героическими вехами нашей страны.

Затем прошел импровизированный конкурс детского рисунка, на котором мальчишки и девчонки продемонстрировали своё видение таких важных для всех нас понятий, как патриотизм, любовь к Родине.

Атмосфера совместного участия в праздничном утреннике подарила детям и подросткам множество позитивных эмоций и наверняка вызвала положительные отклики.

Тем более, что завершился этот замечательный день большим столом с праздничным угощением, приготовленным нашими поварами с огромной любовью, теплотой и заботой о детях.