Строительство нового детского корпуса ВОКПТД выходит на финишную прямую!

24.06.2020

Как уже неоднократно сообщали ведущие печатные и электронные СМИ нашего региона, в пос. Тенистый активными энергичными темпами продолжаются строительные работы – на территории областного клинического противотуберкулезного диспансера возводится новый детский корпус.

К настоящему моменту основные строительные работы (возведение коробки здания и монтаж внутренних коммуникаций)благополучно завершены, уже явственно видны очертания нового корпуса – очень современные и эстетически привлекательные, а внутри кипит работа по отделке помещений.

В частности, появилась кафельная плитка в т.н. режимных зонах, оконные и дверные блоки заняли свои места, прошпаклеваны стены, завершается монтаж потолков, активно обсуждаются варианты художественного оформления помещений - орнамент и дизайн, который предполагается сделать позитивным и психологически комфортным – как для маленьких пациентов, так и для родителей.

Руководство и специалисты-фтизиопедиатры ВОКПТД им. Н.С. Похвисневой постоянно бываютна этом участке строительства и, что называется, «держат руку на пульсе».Можно с достаточной уверенностью сказать, что к концу нынешнего года новый светлый и просторный детский корпус примет первых пациентов - детей и подростков.

Добавим также, что кроме новейшего лечебно-диагностического оборудования детям будут созданы все условия как для продолжения учёбы в рамках школьной программы, так и дляинтересного творческого и разнообразного досуга.